ГалереяФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 MikuMikuDance [MMD]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Снежок
kogero382tokio
Снежок
Вредный Барсик
СообщениеТема: MikuMikuDance [MMD]   MikuMikuDance [MMD] Icon_minitime1Пн Авг 13, 2012 4:01 am

MikuMikuDance [MMD] 979c489b83864c5f6fefe8bb68d3b98a

Тип: 3D-анимация
Автор: Ю Хигути
Операционная система: Windows XP / Vista / 7
Языки интерфейса: Английский, Японский
Последняя версия: MMD 7.39 (27/05/2011)
Состояние: Активна
Лицензия: Freeware
Сайт: http://www6.atwiki.jp/vpvpwiki/

MikuMikuDance · МикуМикуДанце (яп. ミクミクダンス MikuMikuDansu · МикуМикуДансу), сокращенно MMD — бесплатная программа компьютерной анимации, которая позволяет пользователям создавать 3D-анимированные видеоролики, изначально созданная для персонажа Vocaloid Мику Хацунэ.Программа была написана Ю Хигути (HiguchiM) и прошла процесс значительного усовершенствования с момента её создания. Программа была создана как часть проекта VOCALOID Promotion Video Project (VPVP).

Обзор
Программное обеспечение позволяет пользователям импортировать 3D-модели в виртуальное пространство, где их впоследствии можно перемещать и анимировать. Выражения 3D-персонажей могут быть легко изменены, а также может быть добавлен звук, чтобы создавать видеоклипы. Созданные видеоролики могут быть экспортированы и импортированы в другие клипы, сделанные с помощью программного обеспечения, что позволяет пользователям обмениваться данными друг с другом. Программа также имеет свой собственный физический движок, и пользователи могут вносить изменять физические характеристики любого объекта в виртуальном пространстве, предоставляемом программным обеспечением. Пользователи также могут использовать Microsoft Kinect для захвата движения.

Все содержание, включая 3D-модели, распространяется пользователями свободно, и большинство дополнительного контента создается пользователями с помощью новых моделей, выполненных с помощью программ 3D-моделирования (англ.)русск.. Чаще всего создатели моделей пользуются программой Metasequoia и её бесплатной версией Metasequoia Le. Само программное обеспечение поставляется с рядом базовых моделей. Программа была первоначально выпущена только на японском языке, однако позже была выпущена английская версия. Видео, созданное с помощью MikuMikuDance, можно часто увидеть на таких интернет-ресурсах, как Nico Nico Douga (англ.)русск. и YouTube, которое пользуется популярностью как среди поклонников Vocaloid, так и обычных пользователей.

Также для программы есть дополнение - MikuMikuEffect. Оно позволяет использовать шейдерные эффекты, создаваемые видеокартой компьютера, а не его центральным процессором. Для создания эффектов используется программа Render Monkey.

В мае 2011 года обновление программного обеспечения было прекращено, была выпущена последняя версия (v7.39). В заключительном заявлении создатель возложил задачу дальнейшего развития на поклонников MMD.

1. Ссылка на скачивание -> Rutracker
2. ЧаВо: Ответы на часто задаваемые вопросы -> Группа ВКонтакте
3. Обучающие видео -> Tutorial 1/2, Tutorial 2/2

Снежок
kogero382tokio
Снежок
Вредный Барсик
СообщениеТема: Re: MikuMikuDance [MMD]   MikuMikuDance [MMD] Icon_minitime1Пн Авг 13, 2012 4:17 am

Ну и кое что из любимого умный

Гинтама


Тигр и Кролик


Снежок
kogero382tokio
Снежок
Вредный Барсик
СообщениеТема: Re: MikuMikuDance [MMD]   MikuMikuDance [MMD] Icon_minitime1Сб Мар 02, 2013 3:23 am

подозрение

[MMD] EVERYBODY DO THE FLOP
 

MikuMikuDance [MMD]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Разное :: Видео-
Рейтинг@Mail.ru