ГалереяФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Цитаты из Призрака в доспехах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Снежок
kogero382tokio
Снежок
Вредный Барсик
СообщениеТема: Цитаты из Призрака в доспехах   Цитаты из Призрака в доспехах Icon_minitime1Ср Ноя 16, 2011 4:18 pm

Цитаты из Призрака в доспехах Sansti10

«Я решил сделать вот что: притвориться глухонемым.» (Над пропастью во ржи - Сэлинджер Джером)

«Всегда есть люди, которые не могут избавиться от ностальгии по старым вещам, которые не купишь за деньги.»

«Если наши боги и наши надежды - всего лишь научные феномены,значит, и наша любовь не более чем научный феномен.» (Вилье де Лиль-Адана «Ева будущего»)

«Не нужно быть Цезарем, чтобы понимать Цезаря.» (Макс Вебер)

«Удивительно, как много энергии вкладывают люди в создание своего подобия.»

«Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.»

«Совершенство может быть достигнуто только существами, не обладающими сознанием или скорее обладающими бесконечной сознательностью. Это возможно только для кукол и Богов.»

«Согласно Ла Рошфуко, «большинство встречает смерть совершенно неподготовленными, вооружившись лишь нелепыми баснями о ней».

«Человеку не дано знать, понимает он что-то или нет. Он может только надеяться, что понимает.»

«Если рожа в зеркале тебя не устраивает, виновато не зеркало». (Н.В. Гоголь в яп. обработке)

«Зеркала не для отражения правды, скорей для сокрытия ее.»

«Конфуций сказал: «Мы так мало знаем о жизни, что мы можем знать о смерти».

«Человеческое тело - это самозаводящаяся машина. Человек - живое доказательство вечного движения.» (Ла Меттри)

«Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли.» (Будда)

«Жизнь - это испытание, это подготовка и анализ, но большинство просто приспосабливается и тонет в рутине.»

«Человечеству всегда чего-то не хватает. Теория Дарвина о естественном отборе утверждает, что обретя руки, мы получили право на познание, в чем сильно превзошли матушку природу. Иллюзия жизни, подкрепленная механизмами - вот источник наших кошмаров.»

«Люди - это материал для тканей, из которых рождается мечта по имени Жизнь.»
Снежок
kogero382tokio
Снежок
Вредный Барсик
СообщениеТема: Re: Цитаты из Призрака в доспехах   Цитаты из Призрака в доспехах Icon_minitime1Ср Ноя 16, 2011 4:24 pm

«Будь мы все абсолютно одинаковыми, наши действия были бы зачастую предсказуемы, а ведь зачастую из ситуации бывает несколько выходов, а что верно для группы, верно для отдельного человека. Все просто, чрезмерное усиление одной из сторон влечет ослабление другой - это равносильно смерти.»

«Как только человек осознает, что технология доступна, он ее осваивает. Это врожденное стремление. Взгляни на нас: мы же - венец творения.»

«Я - живое мыслящее существо, рожденное в океане информации.»

«Прошлого не изменишь, так что пусть оно остается со мной до конца.»

«Мечты имеют смысл лишь для тех, кто уверенно чувствует себя в реальном мире.»

Диалоги:

- Ты говоришь об изменении моей личности, но где гарантии, что я останусь собой?
- Гарантий нет, да и зачем они: все в этом мире меняется; желая остаться такой же, ты лишь ограничиваешь себя.

- Устройство жизни намного усложнилось благодаря информационному изобилию. Как любое живое существо, использующее ДНК в качестве системы памяти, человек получает индивидуальность благодаря накопленным воспоминаниям. Явление памяти трудно обьяснить или загнать в определенные рамки, но именно благодаря ей человек остается человеком. Компьютеризация - возможность оперировать немыслимыми цифрами - подняла память на совершенно новую ступень, что повлекло за собой непредвиденные последствия.
- Бред! Вся эта болтовня никак не доказывает, что ты живое мыслящее существо.
- А ты можешь доказать мне, что существуешь? Как можешь ты это сделать, если ни наука, ни философия не могут найти ответа на вопрос - "что такое жизнь?"

- В этом мире нет такой вещи, как справедливость.
- Если тебе не нравится этот мир, сперва изменись сам! Если тебе не нравится эта идея, закрой свои глаза и уши и живи в изоляции!
 

Цитаты из Призрака в доспехах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Основное :: Аниме :: Цитаты-
Рейтинг@Mail.ru