ГалереяФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Снежок
kogero382tokio
Снежок
Вредный Барсик
СообщениеТема: Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa   Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa Icon_minitime1Вс Июн 19, 2011 7:47 pm

Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa 1

Навсикая из Долины Ветров [1984]
Nausicaa of the Valley of Wind
Kaze no Tani no Nausicaa
Warriors of the Wind
風の谷のナウシカ
風之谷

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, фантастика, драма
Тип: полнометражный фильм, 116 мин.
Премьера: 11.03.1984
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Снято по манге: Kaze no Tani no Nausicaa
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо

Описание:
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений. Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распостранения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров - одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы. Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира.
Снежок
kogero382tokio
Снежок
Вредный Барсик
СообщениеТема: Re: Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa   Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa Icon_minitime1Вс Июн 19, 2011 7:50 pm

Мне очень понравился сюжет и в голове почему то застярала мысль о последнем кадре "девушка в синем от крови платье,борется за мир во всем мире".Наивно,но прекрасно ^_^ Рисовку думаю затрагивать не нужно,пусть старая и не актуальная,зато очень приятна глазу!Рисовка Гибли всегда мне нравилась больше любой другой,во-первых она хорошо передает атмосферу мульта,во-вторых она даже кажется живее.Кстати,мне оооочень понравился этот зверек,такой милашка *_*
mFarsh
ongaky1
mFarsh
Ковайный Кавайщик
СообщениеТема: Re: Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa   Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa Icon_minitime1Сб Июл 02, 2011 9:37 pm

а мне рисовка правда понравилась) она мягкая, как в детских мультиках
кстати где-то читала, что в США фильм урезали и немного перевели на свой лад)
Kenshin00
kenshin00287
Kenshin00
血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa   Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa Icon_minitime1Сб Июл 02, 2011 9:58 pm

сам фильм мне понравился, а зверок и впрямь кавай^_^
 

Навсикая из Долины Ветров / Kaze no Tani no Nausicaa

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Основное :: Узнал,увидел,поделился :: Полнометражки/OVA/ONA :: Рекомендации от форума-
Рейтинг@Mail.ru