ГалереяФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Хештеги и упоминания пользователей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Снежок
kogero382tokio
Снежок
Вредный Барсик
СообщениеТема: Хештеги и упоминания пользователей   Хештеги и упоминания пользователей Icon_minitime1Сб Ноя 14, 2015 6:39 am

1.  @ - Упоминания пользователей в постах форума


Подобно тому, как это работает в большинстве социальных сетей, символ @ может быть использован для упоминания любого участника форума:  достаточно поставить @ перед ником  - @Снежок - и имя пользователя, помеченное таким образом, превратится в кликабельную ссылку, ведущую к профилю пользователя, а сам пользователь получит уведомление о том, что его упомянули.

Важно. Чтобы упомянуть пользователя, ник которого содержит пробел (например: Uzumaki Naruto), необходимо поставить ник в кавычки: @Uzumaki Naruto
Точно так же  в отдельных случаях кавычки могут понадобиться, когда ник содержит специальные символы.
Вот так:

2.  Хештеги # в сообщениях форума


Хештег (от английского hashtag:  hash — символ «решетка» + tag — тег) — это своего рода ключевое слово, перед которыми стоит символ "решетки" # (например: #Аниме   #Дорама  #Манга ).  Включая в текст определенный хештег, пользователи могут помечать свои сообщения, афишируя таким образом их принадлежность к той или иной теме. Сообщения, помеченные одним и тем же хештегом, группируются и таким образом можно организовать поиск сообщений, содержащих заданный хештег.

Что можно делать с хештегами на форуме?

- Размещенные в постах хештеги (# + ключевое слово) становятся кликабельными и отсылают к странице, на которой показываются все сообщения, содержащие даннный хештег

- Поиск сообщений, содержащих заданный хештег, можно осуществлять также через функцию "Поиск" - через простой поиск и расширенный поиск

- Пользователь может создать список интересующих его хештегов и "следить" за ними (пока недоступно)

- Администратор может дать права на использование хештегов всем пользователям или же определенной группе пользователей

Как использовать хештеги?

Все пользователи, имеющие на это право, могут отмечать в своих сообщениях любые ключевые слова, ставя в начале слова символ # :
#Аниме  
#Дорама  
#Манга

Образованные таким образом хештеги становятся кликабельны и открывают страницу, на которой собраны все сообщения, содержащие данный хештег.
Например, если вы вставили в свой пост тег #манга, он будет кликабельным,  и клик по нему откроет список всех постов, содержащих в своем тексте хештег #манга :
Пример:

Примечания.

- Внимание: в хештегах допустимы латиница и кириллица, а также цифры. Однако вы не можете создать хештег, состоящий более, чем из одного слова.  Если вам нужно пометить сочетание слов, пользуйтесь символом _ .
 

Хештеги и упоминания пользователей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Специальные форумы | Mad otaku :: Чайная-
Рейтинг@Mail.ru